Яндекс.Метрика

.

 
 

Сайты для поиска работы в Литве

Самые популярные сайты

 Layboard.com - крупнейший сайт с работой в Литве. Сайт работает на русском и украинском языках. 

Вакансии в Литве Вы можете найти на классических сервисах поиска работы,
для пользования ими необходимо знание английского языка:

http://www.cvbankas.lt/
http://www.cv.lt/

Сайт CVONLINE предлагает вакансии в Литве на литовском,  английском  и русском языках. По заверению создателей сайта: «Каждые 5 минут кандидат находит здесь работу!» 

Обратите внимание на сайт Службы занятости Литвы . В настоящее время литовская биржа труда и ее 10 местных отделений и филиалов в муниципалитетах  реализуют государственные программы занятости на национальном и местном уровнях, предлагая вакансии от работодателей Литвы.

 
 

 

Литва – маленькая страна и специализированных сайтов по поиску работы, например для IT-специалистов, здесь попросту нет. Но  с другой стороны Литве всегда требуются специалисты рабочих специальностей.

Старейший сайт CVMARKET  предлагает около 12800 вакансии, справа в меню вы можете переключиться на русский или английский языки.

Вакансии в Литве для русских 

Русские — второе национальное меньшинство в Литве после поляков (около 6 процентов населения). Вакансии в Литве для русских  ищите на русскоязычной доске объявлений   JOBWC.

 

Что такое агрегаторы вакансий?

Агрегаторы не имеют своей базы данных, они собирают данные о вакансиях в Литве с множества других порталов и других передовиков в интернет-рекрутинге. После выдачи результатов поиска, вы можете увидеть по логотипу на каком из сайтов размещены предложения о работе. Самый крупный агрегатор в мире  создан специально для поиска работы за рубежом и называется XPATJOBS и предлагает около 9300 вакансий в Литве. Обратите внимание также на агрегатора - конкурента CARRERJET, вакансий на нем поменьше, но они  другие, т.к. собирают вакансии из разных источников.

         

Полезная информация

Многие люди мечтают об изменении жизни, новой работе, новом доме, и все больше и больше людей ставят более сложные цели и делают шаг в новую жизнь за рубежом. Переезд за границу, безусловно, пугающая идея, и нет сомнений в том, что подготовка к этому – залог успеха. В интернете есть множество советов, и у нас также есть для вас несколько полезных статей:

Как получить работу в Литве для русских
Разрешение на работу в Литве