Яндекс.Метрика

.

 
 

Сайты для поиска работы в Японии

Самые популярные сайты

Layboard.com - крупнейший сайт с вакансиями в Японии для русскоговорящих.

Вакансии в Японии Вы можете найти на классических сервисах поиска работы, для пользования ими необходимо знание английского или японского языка:

https://www.daijob.com/en/

http://www.hays.co.jp/en/index.htm

      

Достаточно известный сайт JOBSTREET, который специализируется на поиске вакансий в Юго-Восточной Азии также предлагает вакансии в Японии.

Службы занятости в Японии

В Японии существуют специальные службы занятости как для японцев, так и для иностранцев, название которых говорит само за себя «Hello work». Отделения этой службы есть во многих годах Японии, а в Токио даже в каждом районе. Информация об этом на английском языке размещена на информационном  портале Токио. Кроме того, есть еще и специальный центр Nishi Shinjuku Center  для трудоустройства иностранных студентов и иностранцев, легально проживающих в Японии при поддержке Министерства здравоохранения, труда и соцзащиты. 

 
 

Специализированные сайты

Перейдем к специализированным сайтам для поиска вакансий в Японии в отдельных сферах  и отраслях. Если вы ищете работу в отелях, зайдите на сайт HOTELJOBS.На сайте есть возможность отфильтровать вакансии по городам  Японии, крупным компаниям или по профессии.

На сайте СAREERCROSS вы найдете специальные предложения о работе для билингвов - переселенцев из других стран со знанием немецкого, английского, русского и других языков. Их слоган: «Доступ к вакансиям в Японии от тысяч работодателей».

      

 

Специализированный сайт, созданный для помощи в трудоустройстве иностранных студентов GETSTUDENTS. Если у вас есть желание поработать преподавателем английского или русского языка - заходите на этот ресурс.

Еще один любопытный ресурс города Токио GaijinPot с вакансиями для компьютерщиков и программистов, не только  для тех, кто уже в Японии, но и для потенциальных соискателей из-за рубежа (раздел OVERSEAS OK). Помимо объявлений о вакансиях в Токио имеются и другие разделы, например «Сдача и найм жилья».

 

Что такое агрегаторы вакансий? 

Агрегаторы не имеют своей базы данных, они собирают данные о вакансиях в Японии с множества других порталов, как Bumeran и других передовиков в интернет-рекрутинге. После выдачи результатов поиска, вы можете увидеть по логотипу на каком из сайтов размещены предложения о работе:

http://jp.jobrapido.com
http://www.simplyhired.jp
https://japan.xpatjobs.com/
http://jp.indeed.com/
http://jp.jooble.org

Читайте также

Как получить работу для русских в Японии
Трудоустройство в Японии и рабочая виза